Библиотека


Новости

Международная деятельность ЕАЭС должна способствовать повышению конкурентоспособности национальных экономик

21.04.2021 далее >

Новак допустил ограничение экспорта бензина в период пикового спроса

21.04.2021 далее >

ЕЭК подготовит концепцию эффективного функционирования внутреннего рынка ЕАЭС

21.04.2021 далее >


Участие в ассоциациях

F.A.Q.


Временное хранение товаров

  • Обязательно ли заключать договор с владельцем склада временного хранения?
  • Сколько может хранится товар на складе временного хранения?

  • Обязательно ли заключать договор с владельцем склада временного хранения?

    На основании части 3 статьи 354  Федерального Закона РФ № 289-ФЗ от 03.08.18 отношения владельца склада временного хранения с лицами, помещающими товары на хранение, осуществляются на основе договора.

    Соответственно, заключение договора с владельцем склада временного хранения обязательно. При этом, договор может заключить непосредственно импортер, а также иное уполномоченное на это лицо в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.



    Сколько может хранится товар на складе временного хранения?

    Статья 101 ТК ЕАЭС определила, что срок временного хранения товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, и составляет 4 месяца, за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи и статьи 259 ТК ЕАЭС.




    Курсы валют

    Фильм о компании Квота

    Фото с выставки Таможенное Дело 2011
    Фото с выставки Таможенное Дело 2012